Раздвижная библиотека на заказ популярная услуга на рынке | Раздвижная Библиотека

Раздвижная библиотека – современный подход

Как говорят специалисты, любовь к чтению и трепетное отношение к книге у нашего народа заложены, что называется, на «генном уровне». Ещё с детских лет люди начинаются увлекаться чтением. Продолжается столь жизнеутверждающее хобби и в зрелые годы. А потому со временем количество книг, хранящихся дома, неумолимо растет. И приходит момент, когда появляется насущная необходимость расширять возможности домашней библиотеки.

Одним из отличных вариантов тому может служить библиотека раздвижная. В отличие от обычного книжного шкафа этот вид домашнего книгохранилища устроен по принципу купе. Однако её ключевое отличие состоит в том, что дверки секций купе являются, прежде всего, полками для книг. Получается так, что книжные стеллажи вложены в другие стеллажи с книгами.

Конкурентные преимущества

На рынке мебельной продукции такие предметы меблировки заметно вытесняют распашные варианты. Поскольку те требуют немалого пространства для размаха своих дверей и довольно чувствительны к различным неровностям пола.

Пришедшая на смену распашной конструкции библиотека раздвижная обладает импровизированными рельсами, в общем-то, повышающими функциональные возможности. По ним спокойно двигаются панели с книжными стеллажами, перемещающиеся параллельно, в одной плоскости. Они могут иметь даже три подвижных модуля с книгами. Поэтому такая конструкция экономит и внешнее, и внутреннее пространство раздвижной системы. Выглядит модно, стильно, современно.

раздвижная библиотека на заказ

Библиотека на заказ

А потому отнюдь не удивительно, что всё более популярной становится услуга производителей мебели – раздвижная библиотека на заказ.

Компании, которые занимаются изготовлением раздвижных библиотечных конструкций на заказ, организуют процесс работы с клиентом в несколько этапов.

Этапы большого пути

Вначале человеку, желающему приобрести такую библиотеку, необходимо вызвать домой специалиста-обмерщика. Именно на этом этапе клиент обговаривает с мастером все детали, особенности будущего мебельного изделия.

Затем наступает этап так называемой визуализации заказа. В данном случае готовится принципиальный чертеж проекта. В документации обозначено и количество полок, и размеры раздвижных секций-дверей. Определены материалы будущего изделия, его цвет, наличие стеклянных элементов.

После этого происходит согласование дизайнерского проекта с клиентом, который либо утверждает его, либо отправляет на доработку. В случае взаимопонимания обговаривается окончательная цена.

К делу приступает цех по производству мебели. Мастера в течение двух – трёх недель изготавливают домашнюю библиотеку, а затем ещё и монтируют её в доме заказчика. В результате буквально через несколько дней ещё в одной квартире появляется столь актуальный на сегодня предмет меблировки высокого качества.

Что? Где? Почем?

И ещё. Столь популярную современную модель книгохранилища сегодня можно приобрести у компании «СлавХолдинг». Ведь такая мебель, созданная непосредственным производителем данного вида мебельной продукции, отличается высокими функциональными качествами и отличным дизайном. Причем по приемлемой цене.