Библиотечные шкафы всегда обладают неповторимым шармом | Раздвижная Библиотека

Красивый стиль хранения книг

Домашняя книжная библиотека – это классический способ хранения любимых книг в квартире или частном доме. Обширная, наполненная популярными, ценными изданиями библиотека является признаком, который свидетельствует о весьма высоком статусе и интеллектуальном потенциале её хозяина.

Как правило, они располагаются в рабочем кабинете или же гостиной. Однако при желании интерьер любого жилого помещения, даже обустроенного в самом аскетичном стиле, ничего не мешает дополнить презентабельной книжной библиотекой.

В отличие от обычного книжного шкафа библиотечный вариант концептуально не может предусматривать неких дополнительный вкраплений или комбинации с другими образцами домашней мебели и устройствами. Среди них можно назвать и телевизор, и компьютер. Библиотечные шкафы для дома предусматривают исключительно книжный вариант использования.

сегодня библиотечные шкафы для дома

На заказ

При этом книжные шкафы для домашних библиотек, выполненные на заказ по специальным проектам, позволят наиболее эффективно использовать всё пространство квартиры. Столь ценный и дефицитный ресурс жилого помещения. В то же время при изготовлении библиотечных шкафов для конкретной квартиры мастера-дизайнеры обязательно будут использовать различные материалы, конструкции, элементы фурнитуры. Причем они должны абсолютно гармонировать с общим интерьером жилого дома, квартиры или даже офиса. Всё зависит от выбранного стиля.

Стили разные важны

Существует масса стилей книжных шкафов домашних библиотек. Так, библиотечные шкафы для дома, которые исполнены в классическом варианте, всегда обладают неповторимым шармом элегантности. Всё это выражается и в общей форме шкафа, и в цветовой гамме. Для таких шкафов подбирают особо престижные породы древесины. Они могут быть задекорированы литой бронзой или, положим, патиной.

К примеру, стиль кантри использует сугубо натуральную древесинную. В лучшем случае, здесь допускает лишь легкое окрашивание древесной конструкции. При этом такой библиотечной меблировки характерны и аутентичная фурнитура, и состаривание фасада книжных шкафов. На них используется даже роспись и узоры.

В свою очередь, «нежный» прованс не приемлет массивных домашних библиотек. В данном случае, библиотечные модели более узкие и не очень высокие.

В то же время современные стилистические направления (например, хай-тек) требуют в обустройстве такого предмета меблировки таких не только дерева, но и пластик, стекло и даже хромированную сталь. При этом фасады сочетают цветовую гамму из белого, серого, черных оттенков.

Где приобрести?

Кстати, .надо признать, что сегодня библиотечные шкафы для дома можно приобрести у различных производителей такой мебели.

К примеру, продукция талантливых мастеров непосредственного производителя мебели компании «СлавХолдинг» сегодня более чем конкурентоспособна на рынке мебельных изделий и ни чем не хуже зарубежных вариантов. А потому библиотечные хранилища книгприобретенные на заказ у этой популярной компании, будут служить ценителям чтения долгие годы!