Шкафы библиотеки на заказ - разные конфигурации изделия | Раздвижная Библиотека

Раздвижной шкаф для коллекционеров

У всех людей имеется какое-нибудь хобби. У кого-то это лежать на диване после работы, а кто-то находит себе более интересное занятие. Например, коллекционирование. Опять-таки, все мы коллекционеры. Одни люди собирают пакеты из магазинов, а другие марки, статуэтки, оружие и еще множество интересных вещей.

Для коллекционеров не последним является вопрос хранения своих драгоценных вещей. Они должны быть на видном месте, что очень сложно сделать с большой коллекцией. В какой-то момент часть вещей приходится прятать в закрома, так как они не помещаются на стеллаж или в другое место, где вы храните свои ценные предметы. Из-за этого не получается каждый день любоваться своей чудесной коллекцией, либо же показывать её гостям.

книжный шкаф с раздвижными дверями

Как решить эту проблему?

Решение вопроса лежит на поверхности — расширить место для хранения вещей. Да, вы можете приобрести новый большой стеллаж, пару шкафов, но это выльется в копеечку. Также придется жертвовать местом для размещения мебели.

Но есть и другой вариант — книжный шкаф с раздвижными дверями. Далее в статье мы подробнее расскажем о его преимуществах для коллекционеров.

Что это такое?

Устройство конструкции схоже со шкафом-купе. Однако передвигаются тут не тонкие стенки, а целые секции. Располагаются они в несколько слоев. В результате получается шкаф со множеством секций, который не занимает много места в ширину.

Скорее всего, вы уже догадались о главном преимуществе для коллекционеров. Да, правильно — можно хранить вещи сразу в несколько слоев. Заполнили все передние секции? Не вопрос — откройте следующие и разместите вещи там.

Такое устройство шкафа позволяет организовать многослойное хранение вещей с быстрым поиском нужного. К тому вы сможете сэкономить много места. Без многослойности книжные шкафы бы могли занять всю стену, а так — лишь её часть.

Обычная библиотека в этом плане не совсем удобна. Если вещей слишком много, их нужно буквально запихивать внутрь. Достать предметы обратно тоже очень проблематично. Шкафы для книг на заказ с раздвижными секциями в этом аспекте значительно опережают обычные магазинные модели.

Шкафы для книг на заказ с раздвижными секциями

Дополнительные модификации

Приобретая шкафы библиотеки на заказ, вы можете самостоятельно выбрать конфигурации изделия. Так, вам будет предложено на выбор количество секций, их размер и еще множество вариантов. Например, внутри может находится место для сейфа, чтобы хранить там самые ценные экземпляры коллекции.

В результате вы получите компактную библиотеку, в которой будет храниться вся ваша коллекция. Установите его в вашем кабинете, гостиной, регулярно добавляйте новые экземпляры и никогда не бросайте свое увлечение!